Modified 30 марта, 19:33

Updated 30 марта, 19:33

Чемпионат мира начался в Петербурге победой Ирана над Марокко на 95-й минуте

15 июня 2018, 16:57

Чемпионат мира пришел в Санкт-Петербург, где сегодня встретились две команды из группы B — Марокко и Иран.

Иранцы первую относительно внятную атаку провели лишь на 12-й минуте, а до этого на поле доминировали марокканцы. Впрочем, и затем инициативу не упустили, атакуя большую часть тайма.

Но в его концовке иранцы взбодрились и едва не забили — «россиянин» Азмун не смог переиграть вратаря.

Во втором тайме игра шла уже в равной и упорной борьбе, порой жестковато.

На 80-й минуте шанс у марокканцев — плотный удар в угол с полулета, но вратарь тащит из угла.

В общем, скучной эту игру не назовешь, и искры порой летели, но — 0:0. До 5-й дополнительной минуты. А потом штрафной у Ирана, и нападающий марокканцев... срезает мяч в свои ворота.

А в 21.00 в этой группе еще один матч: в Сочи сойдутся гранды — Испания и Португалия.