Posted 19 июня 2018,, 00:20

Published 19 июня 2018,, 00:20

Modified 30 марта, 19:32

Updated 30 марта, 19:32

Один из пострадавших при стрельбе в Мальме умер в больнице

19 июня 2018, 00:20
Пять человек пострадали во время стрельбы, которая произошла в понедельник вечером в центре Мальме на юге Швеции. «18-летний юноша умер в больнице», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте полиции. Еще четыре человека госпитализированы.
Пресс-секретарь местной полиции заявил AFP, что силовики исключают террористический акт. Сейчас сотрудники правоохранительных органов допрашивают свидетелей, чтобы выяснить обстоятельств стрельбы. По факту преднамеренного убийства возбуждено уголовное дело, передает «РГ».
По данным ежедневной газеты Aftonbladet, огонь по пострадавшим велся у интернет-кафе на улице Дроттнингатан в центре города. Совсем рядом находится полицейский участок. В правоохранительных органах о стрельбе узнали в начале девятого.
По словам нескольких свидетелей, цитируемых местными СМИ, по крайней мере один из нападавших использовал автоматическое оружие. На месте трагедии найдено не менее 18 гильз, сообщает газета Dagens Nyheter. Некоторые из жертв были известны полиции и имели криминальное прошлое, информирует шведское агентство печати TT.