Posted 19 июня 2018,, 02:31

Published 19 июня 2018,, 02:31

Modified 30 марта, 19:32

Updated 30 марта, 19:32

Госдеп: Позиция США по Крыму остается неизменной

19 июня 2018, 02:31
Политика США в отношении Крыма остается неизменной, заявил высокопоставленный представитель Госдепа США, комментируя появившуюся в СМИ информацию о том, что американский президент Дональд Трамп считает полуостров российским.
«Наша политика в отношении Крыма остается неизменной. Мы поддерживаем территориальную целостность Украины в рамках ее международно признанных границ», — заявил чиновник в ходе телефонного брифинга для журналистов.
По его словам, американские санкции в отношении РФ по Крыму «будут оставаться в силе до тех пор, пока Россия не прекратит свою оккупацию и не вернет Крым Украине», передает «Интерфакс».
Ранее американский портал Buzzfeed со ссылкой на два дипломатических источника сообщил, что Дональд Трамп заявил другим мировым лидерам в ходе саммита G7 в Канаде, будто считает Крым российским, потому что все жители там говорят по-русски.
Позднее представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что не знает, говорил ли президент США лидерам G7, что считает Крым российской территорией.