Posted 19 июня 2018,, 11:08

Published 19 июня 2018,, 11:08

Modified 30 марта, 19:32

Updated 30 марта, 19:32

Журналиста Вышинского переведут в СИЗО в Киеве

19 июня 2018, 11:08

Главный редактор «РИА Новости-Украина» Кирилл Вышинский будет переведен в следственный изолятор в Киеве для встречи с уполномоченной по правам человека в России Татьяной Москальковой. Об этом сообщила уполномоченная Верховной рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

«Состоялись договоренности со всеми органами, которые влияют на то, чтобы переправить Вышинского в киевское СИЗО. Такие согласия получены от СБУ, под следствием которого находится Вышинский, от следователя, который ведет его дело, и о сопровождении его в город Киев договорились с МВД», — написала украинский омбудсмен на своей странице в Facebook.

Она отметила, что украинская сторона приняла все меры для «минимальных передвижений и максимального комфорта визитов Татьяны Москальковой к тем лицам, которых она хотела посетить». По словам Денисовой, Москальковой также будет предоставлена возможность посетить российских военнослужащих Максима Одинцова и Александра Баранова.

Напомним, Вышинский был задержан 15 мая после обысков в редакции «РИА Новости-Украина». Его обвинили в государственной измене и поместили под стражу в Херсоне. Свою вину журналист отрицает.