Posted 20 июня 2018,, 09:33

Published 20 июня 2018,, 09:33

Modified 30 марта, 19:31

Updated 30 марта, 19:31

Белорусские пограничники нашли в грузовике из России трех нелегалов из Шри-Ланки

20 июня 2018, 09:33

На белорусской границе задержана группа нелегалов из Шри-Ланки, которых пытались переправить в страны Евросоюза в прицепе автопоезда.

Как сообщает пресс-служба Государственного пограничного комитета Белоруссии, деятельность преступной группы по незаконной транзитной миграции пресекли в ходе международной операции, в которой участвовало пограничное управление ФСБ России.

«Вечером 16 июня проходивший оформление в пункте пропуска „Каменный Лог“ автопоезд российской регистрации по оперативной информации был направлен в бокс углубленного досмотра. В опломбированном полуприцепе в ходе осмотра выявлены трое нелегальных мигрантов, со слов, граждане Шри-Ланки 1990-93 годов рождения, без документов, пытавшихся таким способом незаконно выехать в страны ЕС», — говорится в сообщении.

Отмечается, что за рулем находился гражданин России. Он и выходцы из Южной Азии были задержаны и помещены в изолятор временного содержания Сморгонской пограничной группы для разбирательства. Против граждан Шри-Ланки начат административный процесс за умышленное нарушение границы. Правоохранители продолжают работу по установлению всех участников преступной группы.