Posted 20 июня 2018,, 12:42

Published 20 июня 2018,, 12:42

Modified 31 января, 19:54

Updated 31 января, 19:54

СМИ: Следующей «жертвой» Трампа будет Всемирная торговая организация

20 июня 2018, 12:42

Следующей «жертвой» президента США Дональда Трампа будет Всемирная торговая организация (ВТО). Об этом пишет немецкое издание Die Zelt.

«Развязавшему торговую войну Трампу нужно противостоять „решительно и сообща“», — отмечено в статье. Там же подчеркивается, что «интересы США и ЕС уже не совпадают».

«Соединенные Штаты при президенте США Дональде Трампе потеряли свою ведущую в мире роль», — говорится в материале. В таких условиях ЕС необходимо пересмотреть свои отношения и с США, подчеркивают авторы материала.

Они призывают Европу пересмотреть свои отношения также с Россией и Китаем. В частности, по вопросам торговых отношений, интеллектуальной собственности.

Ранее агентство Bloomberg узнало о планах Трампа объявить о выходе из Совета ООН по правам человека. Отмечалось, что это решение огласят госсекретарь Майк Помпео и посол США в ООН Никки Хейли в Госдепартаменте. Поводом для такого шага якобы стала критика его участниками миграционной политики США, в особенности практики разлучения семей мигрантов.