Posted 20 июня 2018,, 21:39

Published 20 июня 2018,, 21:39

Modified 30 марта, 19:31

Updated 30 марта, 19:31

Мелания Трамп пожаловалась охране на агрессивный твит актера Питера Фонды о ее сыне

20 июня 2018, 21:39
Супруга президента США Мелания Трамп довела до сведения Секретной службы, занимающейся охраной лидера страны, что актер Питер Фонда опубликовал сообщение в твиттере с угрозами в адрес сына президентской четы — 12-летнего Бэррона Трампа, передает «Интерфакс» со ссылкой на издание The Hill.
«Этот твит был психопатическим и безответственным», — заявила изданию Стефани Гришем, ответственная за связи с общественностью Мелании Трамп.
По данным издания, ранее Фонда призвал «вырвать Бэррона Трампа из материнских рук» и поместить в «клетку с педофилами», чтобы попытаться заставить Меланию выступить против своего мужа в вопросе о семьях иммигрантов. Позднее сообщение было удалено.
The Hill отмечает, что инцидент произошел на фоне волны критики политики «нулевой терпимости» в отношении нелегальных иммигрантов в США. В то время как взрослых иммигрантов задерживают и проводят в отношении них следственные мероприятия из-за незаконного пересечения границы, детей забирают от родителей. Издание отмечает, что речь может идти о тысячах детей нелегалов.
Напомним, Мелания Трамп ранее высказывалась против подобных мер.