Posted 25 июня 2018,, 02:31

Published 25 июня 2018,, 02:31

Modified 30 марта, 19:29

Updated 30 марта, 19:29

США составили для КНДР график выполнения «специальных задач» по денуклеаризации

25 июня 2018, 02:31
График выполнения договоренностей, достигнутых во время встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, будет представлен Вашингтоном Пхеньяну в ближайшее время, заявил журналистам представитель Пентагона.
«Будут поставлены специальные задачи, специальный график их выполнения вместе с нашим видением реализации договоренностей саммита», — сказал чиновник в беседе с группой журналистов, сопровождающих министра обороны США Джима Мэттиса в поездке по странам Азии.
Он не стал раскрывать детали требований американский стороны, но добавил: «Мы быстро узнаем, намерены ли северокорейцы действовать честно или нет», передает «Интерфакс».
Ранее госсекретарь США Майк Помпео объявил, что собирается, «не откладывая в долгий ящик», посетить Пхеньян. Во время недавнего посещения Сеула он заявил, что США рассчитывают на полную денуклеаризацию КНДР в течение 2-2,5 лет.
Напомним, Трамп по итогам сингапурского саммита объявил об отсрочке проведения военных учений в районе Корейского полуострова. Мэттис в ходе поездки сказал журналистам: «Проведение крупных совместных комбинированных учений отложено… Посмотрим, как пойдет продолжение переговоров, чтобы решить, оставлять ли проведение учений в том состоянии, в котором они находятся сейчас».