Posted 26 июня 2018,, 11:32

Published 26 июня 2018,, 11:32

Modified 31 января, 19:57

Updated 31 января, 19:57

СМИ: Эксперимент Черчесова не удался

26 июня 2018, 11:32

После побед в первых двух матчах на ЧМ-2018 тренер сборной России Станислав Черчесов решил поэкспериментировать с командой и заменил трех игроков. Решение стало роковым для команды, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на корреспондента из Самары.

Вмешиваться в победную «химию» сборной, прыгнувшей выше головы, — тактика рискованная, и она возымела зрелищный обратный эффект, отмечается в статье. «Россия вновь выглядела как до ЧМ: работящая, но небрежная и невыразительная команда без выдающихся талантов», — говорится там же.

По мнению издания, после полосы удач сборная России столкнулась с реальностью, показав предел возможностей команды, которая держится не более чем на драйве и на горячих надеждах страны. После двух поразительных побед сборная уступила более опытному Уругваю со счетом 0:3.

«Первые две победы России в одночасье превратили сборную из позора страны в национальную гордость, и трудно было не почувствовать, что неожиданная похвала вскружила команде голову. Напористая энергия, которую Россия показала в первой игре, исчезла, и может оказаться непросто вернуть ее, чтобы одолеть еще более грозного соперника в следующем матче», — подчеркивается в статье.

Отметим, что несмотря на поражение в матче с Уругваем, российская сборная вышла в плей-офф и сыграет с испанцами 1 июля в «Лужниках».