Modified 30 марта, 19:27

Updated 30 марта, 19:27

Бразилия выходит из группы, сербы едут домой

27 июня 2018, 19:55

Сборная Бразилии победила команду Сербии в матче группового этапа Чемпионата мира по футболу. Как сообщает корреспондент «Росбалта», игра на стадионе «Спартак» в Москве завершилась со счетом 2:0 в пользу пентакампеонов.

Сербы начали очень бодро, то и дело переходя в атаку. Им для выхода в 1/8 турнира нужно было побежать. Бразильцы были не так активны. У них также случилась вынужденная замена — Марсело покинул поле на 10-й минуте из-за травмы. Какое-то время пентакампеоны и вовсе занимались перекатыванием мяча. Но во второй половине тайма бразильцам все же удалось забить. На 36-й минуте Коутиньо забросил из глубины на Паулиньо. Казалось, тот уже не дотянется до мяча, но футболист все же успел перебросить его через вратаря сербской сборной кончиком бутсы.

На второй тайм сербы вышли с боевым настроем.В районе 60-й минуты они устроили настоящий навал на ворота соперников. Бразильцы едва успевали обороняться, несколько раз в казалось бы безнадежных ситуациях выручал Алиссон.

Видимо бразильцам надоела возникшая ситуация и они пошли в атаку. И буквально первая же обернулась вторым голом. На 68-й минуте Неймар подат на Тиаго Силву, и тот пробил головой по воротам.

В концовке матча сербы еще пытались забить, но оборона бразильцев была надежна.

На матче присутствовало 44 190 зрителей.

Таким образом, сборная Бразилии набирает 7 очков в группе E и проходит в 1/8 финала турнира. Сербия же занимает только третье место и завершает участие в чемпионате.