Modified 31 января, 19:59

Updated 31 января, 19:59

Симпатичный Сенегал проиграл Колумбии и вылетел с ЧМ

28 июня 2018, 16:08

Последний день группового этапа чемпионата мира начался с не самых потенциально интересных матчей. В частности, в группе H в Самаре встречались сборные Колумбии и Сенегала. Но стимул побеждать был у обеих команд, ведь на весах — выход в 1/8.

«Ваше благородие госпожа удача, для кого ты добрая, а кому иначе». К этому чемпионату вышеприведенная строчка из песни Окуджавы подходит на все сто. Всю игру сенегальцы были чуть лучше, в то время как колубмийцам хватило одного углового, чтобы добиться желаемого результата и выйти в плей-офф с первого места.

У Колумбии была сумасшедшая поддержка, что тоже сыграло свою роль. В Россию приехало больше двадцати тысяч колумбийских фанатов, и «Самара Арена» окрасилась в желто-синие цвета.

Первый момент случился на 17-й минуте, когда в ворота колумбийцев был назначен пенальти. Правда, чуть позже одиннадцатиметровый был отменен. После видеопросмотра судья решил, что Санчес все же сыграл сначала в мяч, а не свалил Мане.

На 38-й дала о себе знать травма Хамеса. Тренер сборной Колумбии вынужден был заменить игрока. На поле вышел Луис Муриель. И вот, спустя 40 секунд, повреждение получает крайний защитник южноамериканцев Мохика. К счастью, игрок смог вернуться в игру, и вносить коррективы в состав не пришлось.

Первым и последним голом нас порадовали на 74-й минуте. После подачи углового головой забил Йерри Мина, который позже чуть не пустил мяч в свои ворота почти в аналогичной ситуации.

Сенегал продолжал давить, но безрезультатно. В итоге — 0:1. Африканцы так и не смогли забить и теперь вылетают из турнира, уступив вторую строчку сборной Японии, которая в параллельном матче проиграла Польше 0:1, что не помешало им пройти дальше благодаря лучшему показателю фейр-плей.

Тем, кому интересен не только сам футбол, но и то, что «вокруг», рекомендуем посмотреть это видео из Самары.