Posted 29 июня 2018,, 14:56

Published 29 июня 2018,, 14:56

Modified 30 марта, 19:26

Updated 30 марта, 19:26

Глава ДНР пригрозил стрелять по миротворцам ООН, если они войдут в Донбасс по «украинскому сценарию» (видео)

29 июня 2018, 14:56

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко считает недопустимым размещение миротворческой миссии ООН в Донбассе без согласования с ополченцами.

Отрывок эфира, во время котрого глава ДНР говорил на эту тему, опубликовал на своей странице в Twitter пользователь Necro Mancer.

«Мое личное мнение, что без согласования ДНР и ЛНР миссия ООН сюда входить не будет. Иначе, если они хотят войти по украинскому сценарию, они превращаться будут в мишени. У нас просто станет на противника больше. Ну вы знаете: чем больше противников, тем легче стрелять, целиться не надо. Согласование. Только согласование», — сказал Захарченко.

Напомним, Украина настаивает, что миротворческая миссия ООН должна находиться на всей территории Донбасса, включая неконтролируемый участок границы с РФ. Киев отказывается согласовывать параметры работы миротворцев с руководством самопровозглашенных республик Донбасса. Российская сторона ранее выступала за размещение миротворцев ООН только на линии разграничения в Донбассе для обеспечения безопасности Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ и по согласию обеих конфликтующих сторон.