Modified 31 января, 20:00

Updated 31 января, 20:00

Два гола Кавани позволили Уругваю обыграть Португалию

30 июня 2018, 19:57
Теперь победителей этого матча в четвертьфинале Чемпионата мира ждет встреча со сборной Франции, сумевшей пройти Аргентину.

После феерического матча между Францией и Аргентиной уругвайцам и португальцам, вроде бы, стыдно сыграть «скучно». Но главное ведь — выиграть. Как говорится: игра забудется, счет останется.

Как же трудно приходится уругвайцам еще до начала матча! Спеть их гимн — это ж «двадцать лет учиться надо». Оратория. Аргентинцам проще.

Португалия начинает с центра, понеслось! Первый удар в конце 2-й минуты — за ними. И уже первый удар в створ тоже у портгугальцев — Рональду приложился.

Гол!!! На 7-й минуте диоганаль справа-налево от Кавани, и ответный пас-прострел от Суареса — Кавани головой бьет точно в угол.

И как активны южноамериканцы: просто не дают выйти сопернику спокойно со своей половины, сразу прессингуют. Хотя минуте к 15-й португальцы мало-помалу игру наладили и уже у штрафной соперника что-то пытаются соорудить.

Штрафной в исполнении Суареса — под стенкой, но Патрисиу тащит.

А на 32-й минуте наконец-то шанс у Криштиану — его точка. Но Роналду попадает в стенку.

В общем, южноамерианцы в первом тайме явно поосновательней и ведут по делу.

С началом второго тайма борьба возобновляется: борьба коллективная и индивидуальная на всех участках поля.

На 55-й португальцы забивают. Розыгрыш углового, и Пепе головой — в сетку.

Сборная Португалии взбодрилась и даже соперника временами прижимает к его воротам, но выпад уругвайцев и Эдинсон Кавани с угла штрафной закрутил мяч в дальний угол. 2:1, а играть еще полчаса.

Обложили португальцы штрафную соперника, а тут еще у уругвайцев Кавани из-за травмы уходит, а в составе Португалии вышел Куарежма.

Вроде бы уругвайские защитники головы не теряют, но начинают порой играть на отбой. Уругвай без мяча.

Две подряд острейшие передачи португальцев в штрафную — пока защитники справляются.

«Железнодорожник» Мануэль Фернандеш на поле! И сразу ударил в створ. Никак не могут небесно-голубые зацепиться за мяч.

В 90.00 Рональду пытается спасти команду дальним ударом — мимо. Еще есть четыре минуты.

На последний угловой Патрисиу пришел в штрафную, но — 2:1 в пользу Уругвая.