Posted 3 июля 2018,, 02:31

Published 3 июля 2018,, 02:31

Modified 30 марта, 19:24

Updated 30 марта, 19:24

СМИ: Британская полиция подтвердила версию «Росбалта» в расследовании дела Скрипалей

3 июля 2018, 02:31
Британская полиция добилась значительных успехов в деле поиска человека, который в марте совершил покушение на убийство бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлию в Солсбери. Как передает «Интерфакс», об этом написала газета Sun.
«Полицейские, занимающиеся антитеррором, и их агентура потратили недели, охотясь за киллером, вооруженным нервнопаралитическим веществом „Новичок“. Его мишенью были российский двойной агент Скрипаль и его дочь Юлия. Сейчас полицейские убеждены, что достигли большого прорыва в этом области», — пишет издание.
По данным газеты, ссылающейся на собственные источники в полиции, на Скрипалей покушались два человека, которые покинули Лондон через сутки после «попытки покушения, совершенного от имени Кремля».
Британская полиция намерена «сфокусировать внимание на поиске, как минимум, двух подозреваемых, которые почти наверняка имеют тесные связи с Россией», и привлечь их к ответственности, отмечается в публикации. Вместе с тем, как пишет Sun, добиться этого будет сложно, поскольку в настоящее время они находятся в России.
Добавим, что «Росбалт» первоначально озвучивал версию о двоих подозреваемых в совершении покушения. Подробности можно прочитать здесь.
Двойной агент Сергей Скрипаль с дочерью Юлией были отравлены 4 марта, по заявлению премьера Великобритании Терезы Мэй, веществом «Новичок», который разработала Россия. Москва причастность к инциденту отвергает. Сейчас Скрипали выписаны из больницы и продолжают лечение. Их местонахождение Лондон не раскрывает.