Posted 4 июля 2018,, 18:35

Published 4 июля 2018,, 18:35

Modified 30 марта, 19:23

Updated 30 марта, 19:23

На Украине пригрозили создать Барнаульский и Мурманский полки

4 июля 2018, 18:35
Украина готова зеркально ответить на присвоение ряду российских воинских частей названий в честь украинских городов. С таким заявлением в эфире телеканала «112 Украина» выступил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.
Отвечая на просьбу ведущего прокомментировать присвоение президентом России Владимиром Путиным имен украинских городов частям российской армии, Матиос заявил: «Сколько бы они ни называли, поверьте, какое бы у них ни было преимущество в войсках, в оружии, в количестве воинских частей и соединений, Украину еще никто не победил».
«Пусть попробуют, тогда у нас появятся, я думаю, и Бахчисарайские, и Барнаульские полки, и Мурманские и так далее и тому подобное», — добавил он. Матиос также отметил, что «украинец всегда креативный на выдумку».
«И эта выдумка всегда его спасала», — резюмировал прокурор.
Ранее, напомним, президент России Владимир Путин распорядился присвоить нескольким подразделениям российской армии почетные звания. Так, некоторые части были названы в честь украинских, белорусских и польских городов, где отличились советские солдаты во время Великой Отечественной войны.