Posted 10 июля 2018,, 09:35

Published 10 июля 2018,, 09:35

Modified 31 января, 20:05

Updated 31 января, 20:05

Алиев рассказал о вкладе Азербайджана в смену власти в Армении

10 июля 2018, 09:35

Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает, что его страна внесла вклад в победу «бархатной революции» в Армении.

Об этом он заявил, выступая на расширенном заседании правительства страны, передает Sputnik Армения.

«Я хочу сказать, что есть и наша роль в изгнании с политической арены в Армении режима Сержа Саргсяна. Я не хочу об этом говорить и раздувать нашу роль. Могу только сказать, что политика изоляции, которую мы проводим в отношении Армении, оправдывает себя», — сказал Алиев.

ри этом он пообещал и дальше продолжать политику изоляции Армении, а также заявил о необходимости освободить «все оккупированные азербайджанские земли».

Алиев также выразил надежду, что «новое правительство Армении не повторит ошибок прежнего руководства и займет конструктивную позицию в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта». По мнению президента, в этом случае удастся найти решение, которое поможет «восстановить территориальную целостность Азербайджана».

Напомним, новое правительство было сформировано в Армении в мае этого года, после того как пост премьер-министр на фоне массовых протестов покинул экс-президент страны Серж Саргсян. На этот пост был избран Никол Пашинян, лидер протестного движения за отставку Саргсяна.