Posted 11 июля 2018,, 17:06

Published 11 июля 2018,, 17:06

Modified 30 марта, 19:20

Updated 30 марта, 19:20

Суд на Украине продлил срок ареста Вышинскому на два месяца

11 июля 2018, 17:06
Херсонский городской суд продлил срок содержания под стражей подозреваемому в государственной измене руководителю РИА «Новости-Украина» Кириллу Вышинскому до 13 сентября включительно. Об этом сообщает УНИАН.
Сторона защиты заявила, что намерена подать апелляцию на данное решение.
Ранее, 15 мая, СБУ провела следственные действия в офисе РИА «Новости-Украина» в Киеве. В результате был задержан директор агентства Вышинский, ему объявлено о подозрении в совершении государственной измены. В начале июня в СБУ сообщили, что из банковской ячейки журналиста изъяли договор с МИА «Россия сегодня» на оказание услуг, а также «похожий на пистолет» предмет и более $200 тыс.
Также стало известно, что Вышинскому предъявили обвинение в незаконном хранении оружия, сообщила пресс-секретарь генерального прокурора Лариса Сарган. Она напомнила, что во время обысков в арендованном индивидуальном банковском сейфе Вышинского обнаружили пистолет и патроны к нему, которые затем были изъяты. Как выяснилось в ходе судебно-баллистической экспертизы, найденное огнестрельное оружие оказалось самозарядным нарезным пистолетом модели FN Browning M1906.