Posted 13 июля 2018,, 09:13

Published 13 июля 2018,, 09:13

Modified 31 января, 20:07

Updated 31 января, 20:07

Лукашенко позвал «Мисс Беларусь-2018» на работу в колхоз (видео)

13 июля 2018, 09:13

Белорусский президент Александр Лукашенко предложил обладательнице титула «Мисс Беларусь-2018» Марии Василевич возглавить агрохолдинг «Купаловское» в Шкловском районе страны, передает TUT.BY со ссылкой на сюжет телеканала ОНТ.

Это произошло во время рабочей поездки главы государства в Могилевскую область. Там он посетил местный музей, где случайно встретил среди посетителей Василевич.

«Машенька, иди сюда, детка. Сядь, посмотрим, как ты будешь в „Купаловском“ смотреться», — обратился Лукашенко к девушке. На ее уточняющий вопрос он объяснил: «В „Купаловское“ поедешь» и протянул ей деревянные счеты: «Хочу посмотреть, как ты на счетах будешь считать. Или вас не учили уже?»

Позже Василевич заявила, что согласится на работу в агрохолдинге, если Лукашенко говорил серьезно. «Я готова на самом деле. Правда, у меня двухлетний контракт и после его окончания, если Александр Григорьевич не пошутил, то я готова приступить к исполнению обязанностей», — сказала она.

Мария Василевич стала обладательницей титула «Мисс Беларусь-2018» в мае этого года. Девушке 20 лет, она учится в Белорусском государственном экономическом университете. После выпуска она планирует продолжить учебу в магистратуре и заняться. Василевич мечтает стать телеведущей.