Posted 17 июля 2018,, 06:38

Published 17 июля 2018,, 06:38

Modified 31 января, 20:09

Updated 31 января, 20:09

СМИ: Трамп не внял советам своей администрации быть жестче с Путиным

17 июля 2018, 06:38

Американский лидер Дональд Трамп проигнорировал призывы своих советников занять более жесткую позицию по отношению к президенту РФ Владимиру Путину. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на источники.

По информации издания, политик получил материалы, которые должны были настроить его на «более критическое отношение к Путину». Однако «по ходу игры» Трамп начал действовать по своему усмотрению, и его высказывания на саммите в Хельсинки «очень сильно противоречили плану»

Как утверждает газета, помощник президента по национальной безопасности Джон Болтон и госсекретарь Майк Помпео также призывали Трампа смотреть на российского лидера «через более негативную призму». Трамп якобы был недоволен обвинениями против 12 россиян по делу о вмешательстве в выборы. Однако другой источник из Белого дома заявил, что президент поддержал это решение и мог обсуждать обвинения против граждан РФ лично с Путиным.

По итогам вчерашней встречи в Финляндии Трамп заявил, что она стала «очень хорошим началом». В свою очередь Путин отметил, что в ходе переговоров с американским коллегой произошли «положительные перемены».