Posted 18 июля 2018,, 15:29

Published 18 июля 2018,, 15:29

Modified 30 марта, 19:16

Updated 30 марта, 19:16

Консул Белоруссии в Таиланде подключился к ситуации с Настей Рыбкой

18 июля 2018, 15:29
Министерство иностранных дел Белоруссии отслеживает ситуацию с гражданами страны Анастасией Вашукевич (Настя Рыбка) и Александром Кирилловым (Алекс Лесли), которых в Таиланде отправили в тюрьму по обвинению в незаконной трудовой деятельности — организации секс-тренинга. Об этом говорится в комментарии ведомства в Facebook в рамках проводимого на странице ведомства «консульского дня».
«Посольство Беларуси во Вьетнаме в силу своей компетенции отслеживает ситуацию не только с указанными вами, но и со всеми другими гражданами Белоруссии, задержанными в Таиланде. Конкретно к данной ситуации подключен также и почетный консул Белоруссии в Таиланде», — отметили в МИД.
В ведомстве добавили, что «очередное судебное слушание по указанному делу запланировано на ближайшие дни».
«В этой связи понятен интерес, который эта когда-то резонансная тема вызывает у читателей. Вместе с тем, считаем неуместным разглашать информацию, которая затрагивает частную жизнь и состояние здоровья, да еще и на стадии судебных разбирательств», — резюмировали в МИД.
В настоящее время Рыбка и Лесли находятся в тюрьме в Таиланде. 25 февраля 2018 года тайская полиция провела рейд в одном из отелей Паттайи, где должен был состояться секс-тренинг для российских туристов. Слушателей допросили и отпустили, а 10 организаторов были задержаны, в том числе Кириллов и Вашукевич.