Posted 20 июля 2018,, 14:40

Published 20 июля 2018,, 14:40

Modified 30 марта, 19:15

Updated 30 марта, 19:15

Белоруссия ограничила ввоз российской свинины

20 июля 2018, 14:40

Белоруссия ограничила ввоз свинины из Московской области из-за классической чумы свиней (КЧС). Информация об этом размещена на сайте Департамента ветеринарного и продовольственного надзора белорусского Минсельхозпрода.

По информации Международного эпизоотического бюро (МЭБ), в Московской области зарегистрирован случай заболевания КЧС. В связи с этим введены временные ограничения на ввоз в Белоруссию из этого региона живых свиней, зоопарковых и цирковых животных восприимчивых видов, свинины (в том числе мяса диких кабанов) и другого пищевого свиноводческого сырья, а также продуктов их переработки, охотничьих трофеев, полученных от животных восприимчивых видов, другой продукции. Отменяются все ранее выданные разрешения на ввоз указанных товаров из Московской области в Белоруссию.

В Минсельхозпроде республики информируют о необходимости принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты крупных свиноводческих комплексов, свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности.