Posted 23 июля 2018,, 14:15

Published 23 июля 2018,, 14:15

Modified 30 марта, 19:13

Updated 30 марта, 19:13

Трамп назвал Клинтон нечестной и призвал к ответу «банду Обамы» за фальшивое досье

23 июля 2018, 14:15

Команда экс-президента США Барака Обамы, Министерство юстиции и ФБР должны нести ответственность за причастность к так называемому «досье на Трампа». Об этом заявил президент США Дональд Трамп, его пост опубликован в Twitter.

«Теперь мы выяснили, что это досье было действительно фальшивым, проплаченным нечестной Хиллари Клинтон и Национальным комитетом Демократической партии с конкретной целью передачи органам правосудия, из-за чего началась противоречивая и сомнительная „охота на ведьм“ со стороны спецпрокурора Роберта Мюллера», — написал Трамп.

Он добавил, что «Минюст США, ФБР и банда Обамы должны быть привлечены к ответственности. Они запутали органы правосудия, чтобы получить предлог для слежки за командой Трампа», — отметил президент США. Он добавил, что досье использовалось сторонниками Клинтон, оно является «обманом и ложью».

«Досье на Трампа» составила исследовательская компания Fusion GPS совместно с бывшим британским разведчиком Кристофером Стилом. Материалы были опубликованы в начале 2017 года на сайте Buzzfeed. Позднее сообщалось, что часть расследования спонсировали Национальный комитет Демократической партии и предвыборный штаб Клинтон.