Posted 24 июля 2018,, 01:44

Published 24 июля 2018,, 01:44

Modified 30 марта, 19:13

Updated 30 марта, 19:13

Родители стрелка из Торонто заявили, что он страдал психическим расстройством

24 июля 2018, 01:44
Мужчина, открывший стрельбу в Торонто, был психическим нездоровым человеком. Такое заявление сделали члены его семьи, передает «Интерфакс» со ссылкой на газету Global News.
Полиция установила, что стрелком был 29-летний Фейсал Хуссейн. Его семья — подданные Канады, выходцы из Пакистана.
Родители Хуссейна распространили заявление, в котором говорится: «Нам не хватает слов, но мы должны выразить глубокие соболезнования семьям, которые страдают от ужасающего поступка нашего сына».
Они сообщили, что Хуссейн страдал серьезным психическим расстройством. «У нашего сына были серьезные проблемы с психикой, он всю жизнь страдал от психозов и депрессии. Помощь профессионалов не дала результатов, медикаменты и терапия также не помогли», — отмечается в заявлении.
В результате стрельбы, устроенной Хуссейном на улице Данфорд в районе Гриктаун в ночь на понедельник, погибли три человека, включая нападавшего. Среди погибших — 10-летняя девочка. Еще одна 4-летняя раненая остается в больнице в критическом состоянии. Всего ранения получили 12 человек.
Полиция пока не пришла к однозначному выводу, покончил ли Хуссейн с собой или был убит полицейскими в ходе перестрелки, когда пытался уйти от преследования.