Posted 25 июля 2018,, 11:50

Published 25 июля 2018,, 11:50

Modified 30 марта, 19:12

Updated 30 марта, 19:12

Украинская писательница назвала боксера Усика «ватным трусом»

25 июля 2018, 11:50

Украинская писательница Лариса Ницой считает трусом боксера Александра Усика, который одержал победу над россиянином Муратом Гассиевым в Москве. Об этом она заявила в эфире «Обозревателя».

«Для меня Усик — обычный трус. Да, он ловко машет кулаками, он является профессионалом своих кулаков, но он трус… Выйдя на этот ринг, он мог на весь мир сказать „Слава Украине!“, но этого не сделал. Это же не просто лозунг. Надо иметь смелость в логове врага сказать это лозунг, но он такой смелости не имеет», — сказала писательница.

Кроме того, по мнению Ницой, боксер, став чемпионом, должен был призвать освободить из российских тюрем украинских «политзаключенных». Не устраивают ее и другие взгляды спортсмена.

«Когда его спрашиваешь о Крыме, он говорит „Крым — это Крым“, спрашиваешь, в какую церковь ходишь, а он является прихожанином Московской церкви, у него в голове „русский мир“… Ватный трус», — заявила она.

При этом писательница не считает проявлением патриотизма то, что на бой Усик вышел с украинским государственным флагом, потому что флаг — «обычный атрибут любых соревнований».

«А вот сказать бандеровский лозунг, лозунг Майдана, лозунг всех независимых свободных украинцев в логове врага — для этого нужна смелость», — считает писательница.

Финальный поединок Всемирной боксерской суперсерии между Усиком и Гассиевым состоялся в российской столице в ночь на 22 июля. Украинец одержал победу и стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе.