Posted 26 июля 2018,, 11:13

Published 26 июля 2018,, 11:13

Modified 30 марта, 19:11

Updated 30 марта, 19:11

Правительство Украины утвердило стратегию информационной реинтеграции Донбасса

26 июля 2018, 11:13

Украинское правительство на заседании в четверг утвердило стратегию информационной реинтеграции неподконтрольных Киеву территорий Донецкой и Луганской областей, сообщает «112 Украина».

В документе, разработанном министерством информационной политики, говорится, что полное восстановление вещания украинских телерадиокомпаний возможно только при «освобождении» указанных территорий.

В связи с этим в условиях ограниченного вещания и доступа к другим украинским СМИ особое внимание будет уделяться расширению зоны наземного эфирного вещания украинских телерадиокомпаний с территорий, которые контролируются Киевом.

Другим важным направлением станет создание системы производства и распространения специализированного контента для граждан Украины, которые проживают на контролируемых ополченцами территориях Донецкой и Луганской областей.

Ранее на этой неделе Национальный совет Украины по вопросам телерадиовещания выдал новые разрешения на временное вещание по упрощенной процедуре на неподконтрольны территориях Донбасса, а также в Крыму.