Posted 26 июля 2018,, 12:31

Published 26 июля 2018,, 12:31

Modified 30 марта, 19:11

Updated 30 марта, 19:11

Свидетель составил «фоторобот» подозреваемого по делу об отравлении в Эймсбери

26 июля 2018, 12:31
Джош Харрис заявил, что видел мужчину с фотографии вместе с парой Чарли Роули и Дон Стерджес 30 июня.

Свидетель по делу об отравлении в Эймсбери Джош Харрис описал мужчину, который мог быть причастен к этому преступлению. Как сообщает РБК, это мужчина около 30 лет с темными волосами и бородой.

Ранее полиция показала Харрису фотографию предполагаемого подозреваемого. Снимок был получен с помощью технологии распознавания лиц для идентификации предполагаемых подозреваемых, попавших в кадр камер наружного наблюдения, сообщала Daily Mail.

Харрис заявил, что видел мужчину с фотографии вместе с парой Чарли Роули и Дон Стерджес в день их отравления. «Мне показали фотографию мужчины в профиль у общежития John Baker House, у него черные волосы, борода и усы. На нем была кожаная куртка, он европейской внешности. Ранее, до инцидента, я его не видел в Солсбери и не знал его лично. Видел этого типа лишь однажды — вместе с Чарли и Дон у парка Queen Elizabeth Gardens в день, как оказалось, отравления», — сообщил Харрис.

Напомним, Роули и Дон Стерджес попали в больницу 30 июня с признаками отравления. Через несколько дней Стерджес скончалась, а Роули очнулся и смог дать показания. По данным следователей, пара гуляла в национальном парке Queen Elizabeth Gardens, где нашла флакон. После прогулки Стерджес распылила содержимое на руки и лицо. Позднее оба были госпитализированы.