Posted 30 июля 2018,, 03:14

Published 30 июля 2018,, 03:14

Modified 30 марта, 19:10

Updated 30 марта, 19:10

Американский сенатор: Санкции против РФ не работают, поэтому нужны новые

30 июля 2018, 03:14
Американские санкции против России «не работают», поэтому законодатели будут готовить новый санкционный законопроект. Об этом рассказал сенатор от Республиканской партии Линдси Грэм в интервью FoxNews, передает РБК.
На вопрос о том, хотел ли бы он увидеть введение новых санкций против России, Грэм ответил: «На 100%».
«Отдам должное президенту Трампу за более жесткую позицию в отношении России, чем была у Обамы», — отметил Грэм. При этом сенатор считает, что действующие меры «не работают», так как Россия «все еще пытается вмешаться в наши выборы».
По словам Грэма, Трамп уже встретился с Советом национальной безопасности и потребовал укрепить избирательную инфраструктуру для защиты от действий «России и других стран».
«Госсекретарь Помпео сказал сенатору Роберту Менендесу, что будет работать со мной и другими группами законодателей, чтобы выдвинуть новые санкции против России», — добавил Грэм. Он отметил, что и сам представит предложения по санкциям, потому что «то, что мы делаем сейчас — не работает».
Ранее сенатор от Республиканской партии, председатель комитета сената по внешним делам Боб Коркер заявил, что США одобрят новые санкции против России еще до промежуточных выборов в конгресс, которые состоятся в ноябре. Обсуждая санкции, сенаторы обсудят возможное влияние США через санкции на различные сектора экономики России, а также постараются «подобрать подходы к суверенному долгу и другим областям» российской экономики.