Posted 1 августа 2018,, 14:15

Published 1 августа 2018,, 14:15

Modified 30 марта, 19:08

Updated 30 марта, 19:08

В Минобороны Украины заявили, что недобросовестные подрядчики «играют на руку российскому агрессору»

1 августа 2018, 14:15

Подрядные строительные компании, которые нарушают условия заключенных с министерством обороны Украины договоры, играют на руку «российскому агрессору», заявили в оборонном ведомстве агентству «Интерфакс-Украина».

«Действия строительных компаний по невыполнению взятых на себя обязательств расцениваем как играющие на руку российскому агрессору, а именно — приводят к срывам сроков завершения и передачи объектов в эксплуатацию воинским подразделениям», — заявили в министерстве.

Там отметили, что оставляют за собой право вносить недобросовестных подрядчиков в особые списки нарушителей договоров. В дальнейшем фигуранты таких списков не смогут участвовать в закупках Минобороны.

«Министерство приложит максимальные усилия для борьбы с застройщиками, которые не выполняют свои обязательства, с соответствующим возмещением за срывы сроков строительных работ и передачей материалов в правоохранительные органы для принятия правового решения», — добавили в ведомстве.

В настоящее время по поручению министра обороны Степана Полторака министерство усилило контроль над объектами строительства Вооруженных сил Украины.