Modified 30 марта, 19:08

Updated 30 марта, 19:08

«Уфа» дожала «Домжале» и вышла в третий раунд Кубка Европы

2 августа 2018, 20:35

В первом матче уфимцы не впечатлили никого — 0:0 в домашней игре. Казалось бы, перспектив никаких. Тем не менее, они прошли дальше.

Впрочем, впечатляющей игры так и не получилось. Матч в Словении закончился со счетом 1:1, и россияне прошли дальше по забитым голам на выезде.

Начиналось все для «Уфы» очень здорово. В первом тайме у них было очень много моментов, однако мяч в ворота идти никак не хотел. То выручал вратарь словенцев, то мячик никак не попадал в створ.

Нервы у обеих команд были на пределе. Уже на 36-й минуте рефери наградил желтыми карточками Йокича и Ибраими.

И как это часто бывает, первый же серьезный момент у ворот гостей увенчался голом. На 50-й Бизяк открыл счет. Беленов оказался бессилен.

Еще через пару минут голкипер «Уфы» выручил свою команду и оставил ее в игре. Как выяснилось позже, не зря.

С 56-й по 73-ю минуты в составе российского коллектива случилось три замены, которые дали свои плоды. На 87-й стандарт у ворот «Домжале» завершился голом — красивым ударом с линии штрафной забил Йокич. Таким образом, его команда проходит дальше. Что называется, дожали «Домжале».

Тепарь клуб из Башкортостана сыграет с люксембургским клубом «Прогресс Нидеркорн». Сегодня он обыграл венгерский «Гонвед» — 2:0 — и вышел в следующую стадию турнира.