Posted 6 августа 2018,, 22:59

Published 6 августа 2018,, 22:59

Modified 30 марта, 19:06

Updated 30 марта, 19:06

В Венесуэле нашли мертвым мужчину, прервавшего инаугурацию Мадуро в 2013 году

6 августа 2018, 22:59
Венесуэлец Йендри Санчес, известный своими скандальными выходками, обнаружен мертвым в своем доме в городе Охеда в штате Сулия. Его тело с полиэтиленовым пакетом на голове нашли соседи, которые почувствовали неприятный запах и поняли, что давно не видели 30-летнего мужчину живым, передает «РГ» со ссылкой на местное издание El Pitazo.
Причина смерти будет названа после вскрытия трупа. Соседи Санчеса предполагают, что страдавший шизофренией мужчина испытывал трудности с покупкой лекарств, которые помогали ему избежать приступов, и это могло стать причиной его гибели.
Как отмечает издание, Санчес не раз совершал странные поступки, которые принесли ему широкую известность. Так, в 2007 году он выхватил корону у Мисс Венесуэлы прямо в ходе конкурса. В том же году он отобрал футбольный мяч у Лионеля Месси, выступавшего в составе аргентинской сборной на «Копа Америка». Кроме того, Санчес не раз прерывал концерты знаменитых артистов и выступления политиков. А в 2013 году он прервал церемонию инаугурации президента Венесуэлы Николаса Мадуро, выскочив на трибуну с криком: «Николас, я Йендри, помоги мне!» После этого Санчесу пришлось год и пять месяцев отсидеть в тюрьме.