Posted 6 августа 2018,, 23:31

Published 6 августа 2018,, 23:31

Modified 30 марта, 19:06

Updated 30 марта, 19:06

Минюст США назвал имена россиян, задержанных по подозрению в мошенничестве

6 августа 2018, 23:31
Каждому из фигурантов дела грозит до 30 лет тюрьмы.
Минюст США опубликовал имена россиян, задержанных в Бостоне. Как сообщила журналистам представитель ведомства Николь Навас Оксман, россияне Станислав Лисицкий, Алексей Ливадный, Николай Тупикин и Кирилл Дедусев подозреваются в мошенничестве в особо крупном размере, которым они предположительно занимались в составе группировки из 25 человек.
Среди задержанных членов группировки есть также граждане Грузии, Казахстана, Азербайджана, Украины, Латвии, США и Турции. В розыске еще находятся восемь человек, предположительно шестеро из них — россияне, передает РИА Новости.
Как сообщается, подозреваемые размещали фальшивые объявления о продаже автомобилей, получали от жертв задаток, а затем исчезали. Для организации мошенничества создавались подставные фирмы. Общая сумма ущерба приближается к $4,5 млн. Каждому из фигурантов дела грозит до 30 лет тюрьмы.
Ранее сообщалось, что Генеральное консульство России в Нью-Йорке послало в ФБР США официальный запрос с просьбой предоставить доступ к задержанным гражданам РФ и получить сведения об их адвокатах.