Posted 7 августа 2018,, 07:18

Published 7 августа 2018,, 07:18

Modified 31 января, 20:22

Updated 31 января, 20:22

Депутат Рады: Экономика Украины окончательно рухнет после прекращения железнодорожного сообщения с РФ

7 августа 2018, 07:18

Прекращение железнодорожного сообщения с РФ нанесет непоправимый вред экономике Украины, считает депутат Верховной рады от «Радикальной партии» Игорь Мосийчук. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».

«Миллионы украинцев, как бы к ним кто ни относился, но это все же украинцы, украинские граждане, работают на территории Российской Федерации. И если завтра, условно говоря, границы закроют, то как людям до дома добираться — почтой, бандеролью? И на чем им потом зарабатывать? А наша экономика, которая и так в стагнации благодаря нашим попрошайкам, окончательно рухнет», — цитирует парламентария РИА «Новости».

Как сообщалось, накануне министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что власти страны рассматривают возможность прекращения железнодорожного сообщения с Россией. В конце прошлого года, напоминает агентство, он утверждал, что убытки Украины от такого решения составят одну гривну.

С октября 2015 года между Россией и Украиной полностью отсутствует авиасообщение. Оно было прекращено по инициативе Киева.