Posted 13 августа 2018,, 02:35

Published 13 августа 2018,, 02:35

Modified 30 марта, 19:03

Updated 30 марта, 19:03

Экс-адвокат Трампа заявил, что президент не ел секретные документы

13 августа 2018, 02:35
Бывший адвокат президента США Дональда Трампа Майкл Коэн опроверг утверждение экс-помощницы главы государства Омаросы Манигол-Ньюман о том, что Трамп якобы съел конфиденциальный документ, передает РИА Новости.
«Для многих десятков журналистов, которые звонили мне с вопросами о том, что президент США Дональд Трамп взял у меня записку, положил ее в рот и съел… Я не видел ничего подобного, и я шокирован тем, что кто-то мог воспринять это всерьез», — написал Коэн на своей странице в сети микроблогов Twitter.
Ранее СМИ со ссылкой на Washington Post сообщали, что бывшая помощница Трампа Омароса Манигол-Ньюман в своей новой книге воспоминаний рассказала, что в 2017 году увидела, как Трамп жевал лист бумаги после встречи со своим бывшим адвокатом Майклом Коэном в Овальном кабинете Белого дома. Издание отметило, что сотрудники Белого дома не подтвердили заявлений автора книги.
В Белом доме при Трампе Манигол-Ньюман занимала должность помощника президента и директора по коммуникациям в офисе Белого дома по связям с населением. Она была единственной афроамериканкой в администрации.