Posted 13 августа 2018,, 16:00

Published 13 августа 2018,, 16:00

Modified 31 января, 20:26

Updated 31 января, 20:26

Российский тренер покинул латвийский футбольный клуб из-за закрытия русских школ

13 августа 2018, 16:00

Российский специалист Александр Гришин, возглавлявший юрмальскую футбольную команду «Спартак», объяснил свой уход с поста главного тренера клуба, тем, что его дочь не смогла бы учиться в русскоязычной школе.

«Пришлось покинуть клуб, так как дочке надо в школу, а тут все школы на латышском языке. С руководством разговаривали недолго — объяснил им ситуацию. Расторгли контракт по обоюдному согласию», — цитирует Гришина Sport24.

Гришин отметил, что его соглашение с клубом было рассчитано до ноября, и выразил наджеду, что футболисты успешно доиграют оставшуюся часть чемпионата без него. «Тренерская деятельность — это хорошо, но ребенок дороже. Не хотел, чтобы дочь испытывала стресс. Я же сейчас возвращаюсь в Москву, потом будем смотреть», — заключил он.

В четверг, 16 августа, «Спартак» проведет в гостях ответный матч третьего отборочного раунда Лиги Европы против литовской «Судувы». Первая встреча команд, состоявшаяся на стадионе «Сконто» в Риге, завершилась победой «Судувы» со счетом 1:0. В чемпионате страны команда из Юрмалы пока занимает четвертое место.