Posted 13 августа 2018,, 09:53

Published 13 августа 2018,, 09:53

Modified 30 марта, 19:02

Updated 30 марта, 19:02

СМИ: Трамп мешает реализации антироссийской стратегии США

13 августа 2018, 09:53
Риторическое противоречие американского президента политике США имеет реальные последствия, пишет Bloomberg.

«Риторическое противоречие Дональда Трампа политике США» имеет реальные последствия. Такое противоречие подрывает антироссийские санкции, пишет Bloomberg.

По данным СМИ, новые санкции против России, введенные администрацией Трампа в ответ на отравление бывшего российского офицера ГРУ и его дочери в Великобритании, сбивают с толку из-за того, что представляют контраст со словами и поведением президента США по отношению к президенту России Владимиру Путину.

Так, Трамп по-прежнему не раскрывает то, что он обсуждал вместе с Путиным на закрытой встрече во время саммита в Хельсинки в июле, подчеркивает СМИ. Также американский лидер последовательно пренебрегает важными европейскими союзниками США.

Если Трамп не будет говорить более решительно в отношении Москвы, то никакое наказание не сдержит Россию, заключает издание. По данным СМИ, у Вашингтона есть много способов для противостояния Москве, например, проект «Северный поток-2», и санкции, которые были введены при администрации экс-президента США Барака Обамы, а также новые ограничения, которые могут сократить российскую экономику на 10%.