Posted 16 августа 2018,, 02:50

Published 16 августа 2018,, 02:50

Modified 30 марта, 19:00

Updated 30 марта, 19:00

Американское военное СМИ внесло Россию в список «непобедимых» стран

16 августа 2018, 02:50
Американское издание военной направленности We are the Mighty опубликовало список стран, которые невозможно завоевать. В этот список вошли Россия, США, Китай, Афганистан и Индия, передает РИА Новости.
Соединенные Штаты были названы неуязвимыми из-за разрешения американцам иметь личное оружие. КНР не получится победить из-за 1,3-миллиардного населения страны. Афганистан и Индию спасут климатические и географические особенности.
Невозможность завоевания РФ портал связал с суровыми климатическими условиями, огромной территорией и армией страны, а также с особенностями ее жителей.
«Русские скорее уничтожат свою страну, чем оставят ее какому-либо захватчику», — говорится в исследовании. В пример приводится война 1812 года, когда русские, отступая перед Наполеоном, разрушали города и другую инфраструктуру. Также авторы статьи отмечают, что врагам России «придется воевать с каждым русским в 11 часовых поясах».
В случае нападения на Россию, по мнению исследователей, на ее стороне начнут воевать республики бывшего СССР, в частности Казахстан. Сами русские — «выносливые и умелые воины и хорошие охотники», пишет We Are The Mighty.