Posted 20 августа 2018,, 10:15

Published 20 августа 2018,, 10:15

Modified 31 января, 20:30

Updated 31 января, 20:30

Украинские пограничники усилят меры безопасности на границе с Донбассом и Крымом в День Независимости

20 августа 2018, 10:15

Госпогранслужба Украины усилит меры безопасности на государственной границе 23—24 августа, на период празднования Дня государственного флага и Дня Независимости, сообщает пресс-служба ведомства.

«Кроме пунктов пропуска на государственной границе, меры по обеспечению безопасности и порядка будут осуществляться в контрольных пунктах въезда-выезда на линии разграничения в районе проведения операции объединенных сил в Донецкой и Луганской областях и на административной границе с временно оккупированной территорией АР Крым», — говорится в сообщении.

Планируется, что пограничники будут непрерывно «проводить мониторинг оперативной ситуации и учитывать все возможные вызовы, прежде всего, террористические угрозы». С этой целью все направления границы усилят дополнительными нарядами, будет проводиться детальный осмотр пересекающих границу лиц и транспортных средств, а также тщательная проверка документов.

«Кроме того, к проверке будут активно привлекать кинологов со служебными собаками для обнаружения незаконного перемещения оружия и взрывчатых веществ», — добавили в Госпогранслужбе.

Отмечается, что в указанный период пограничники будут тесно взаимодействовать с Национальной полицией, Национальной гвардией, Государственной службой по чрезвычайным ситуациям и Службой безопасности Украины.