Posted 22 августа 2018,, 10:35

Published 22 августа 2018,, 10:35

Modified 31 января, 20:31

Updated 31 января, 20:31

Порошенко возмутился многочисленностью «адвокатов Путина» среди украинских политиков

22 августа 2018, 10:35

Президент Украины Петр Порошенко недоволен большим количеством украинских политиков, которые разделяют мнение российского лидера Владимира Путина по поводу конфликта в Донбассе.

Такое заявление глава украинского государства сделал о время форума ветеранов и добровольцев войны в Донбассе «Там, где мы — там Украина» в Киеве, передает РБК.

«Когда с больной головы на здоровую валит Путин, это еще можно понять. Но шокирует другое: как же чертовски много у него адвокатов в украинском политикуме! Они пытаются снять с него ответственность за войну и переложить на Украину!» — заявил Порошенко.

При этом он призвал участников форума «включиться в информационную войну» с Россией.

«Современная война ведется не только на линии фронта. У нас все уже хорошо выучили термин „гибридная война“. Кремль навязывает нам информационную войну, которая имеет целью поработить наш разум», — отметил президент Украины.

Обращаясь к посетителям форума, он выразил сожаление, что такое мероприятие «пока не удалось» организовать в Донецке или Луганске. Он также поблагодарил участников войны в Донбассе за сопротивление «российской оккупации».

Война в Донбассе продолжается с весны 2014 года. Россия свою причастность к кризису в регионе не раз отвергала.