Posted 24 августа 2018,, 13:38

Published 24 августа 2018,, 13:38

Modified 30 марта, 18:56

Updated 30 марта, 18:56

Тимошенко обсудила с советником Трампа «стратегическое будущее» Украины

24 августа 2018, 13:38

Депутат Верховной рады Украины, лидер партии «Батькивщина», экс-премьер Юлия Тимошенко встретилась с советником президента США по вопросам национальной безопасности Джоном Болтоном, который находится с визитом в Киеве.

Как сообщает пресс-служба «Батькивщины», во время встречи стороны обсудили ряд актуальных вопросов, в том числе проблему коррупции на Украине.

«Лидер „Батькивщины“ ознакомила советника президента США со своим подходом к решению проблемы, в частности, с частью проекта новой Конституции, которая касается создания подотчетного независимого судопроизводства и контролирующих органов», — отметили в партии.

Кроме того, Тимошенко и Болтон уделили внимание вопросу энергетической независимости Украины и обсудили перспективу поставки в страну сжиженного газа из США.

По словам источника портала «Украинские новости» в «Батькивщине», чтобы обговорить с советником Дональда Трампа «стратегическое будущее и развитие Украины», Тимошенко прервала заседание в киевском Доме учителя, где проходила презентация концепта новой Конституции. В заседании при участии депутатов Верховной рады и экспертов был объявлен перерыв.

Ранее в пятницу с советником президента США в Киеве встретились также президент Украины Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман.