Posted 26 августа 2018,, 10:57

Published 26 августа 2018,, 10:57

Modified 31 января, 20:33

Updated 31 января, 20:33

Родные Ярошенко после встречи обеспокоены его здоровьем

26 августа 2018, 10:57

Прибывшие в США супруга и дочь российского летчика Константина Ярошенко, заключенного в тюрьме Данберри, рассказали, как проходят их встречи после семилетней разлуки.

Супруга россиянина Виктория Ярошенко рассказала ТАСС, что во вторник состоится уже вторая встреча, которая также будет длиться шесть часов.

При этом дочь Ярошенко — Екатерина — выразила беспокойство состоянием здоровья отца, который «преждевременно стареет». В частности, она указала на его проблемы с желудком и с зубами, а также на приступы аллергии. Дочь летчика грустно добавила, что хотела бы видеть отца более хорошо выглядящим.

При этом за все шесть часов встречи Ярошенко ни разу не попросил об отдыхе, отметив, что тепло родных является для него лучшим лекарством.

Помимо воспоминаний о прошлом, Константина интересовало, как работает его супруга и как учится его дочь. Дальнейшие шаги по своему освобождению он пока обсуждать не захотел.

Екатерина Ярошенко отметила, что тюремное начальство не создавало никаких препятствий для встречи, а все требования предъявлялись наравне с остальными заключенными.

Первая встреча родных с 2011 года состоялась 24 августа, жену и дочь Ярошенко привезли на автомобиле, предоставленном Генконсульством РФ в Нью-Йорке.

Напомним, Ярошенко отбывает 20-летнее заключение. Он был арестован 28 мая 2010 года и осужден в США 7 сентября 2011 года по обвинению в преступных намерениях по транспортировке крупной партии наркотика. Летчик полностью отрицает вину и считает свой арест провокацией, а дело сфабрикованным.