Posted 27 августа 2018,, 01:30

Published 27 августа 2018,, 01:30

Modified 30 марта, 18:55

Updated 30 марта, 18:55

СМИ: У пострадавшего от отравления в Эймсбери отнялись руки и ноги

27 августа 2018, 01:30
Ранее стало известно, что Чарли Роули может быть болен менингитом.
Повторно госпитализированный британец Чарли Роули, пострадавший от отравления нервно-паралитическим веществом в Эймсбери, не может шевелить руками и ногами, пишет РИА Новости со ссылкой на газету Mirror.
В интервью газете брат пострадавшего Мэттью Роули рассказал, что говорил с Чарли по телефону. «Определенно, его голос звучит так, как будто ему становится хуже. Он сказал, что не может двигать руками и ногами и у него все еще двоится в глазах», — сказал Мэттью Роули.
«У него невнятная речь, он чувствует себя больным и он с трудом ест», — добавил брат пострадавшего.
Ранее в воскресенье сообщалось, что Чарли Роули может быть болен менингитом. Он был снова помещен в больницу Солсбери из-за проблем со зрением.
Утром 4 июля стало известно о «серьезном инциденте» в городе Эймсбери, где два человека были госпитализированы в критическом состоянии. Позже в Скотланд-Ярде подтвердили, что мужчина и женщина были отравлены тем же веществом, что и работавший на британские спецслужбы экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Женщина скончалась, а второй пострадавший, Роули, был выписан 20 июля.