Posted 28 августа 2018,, 01:14

Published 28 августа 2018,, 01:14

Modified 31 января, 20:34

Updated 31 января, 20:34

В своем прощальном послании Маккейн раскритиковал Трампа

28 августа 2018, 01:14
Сенатор США Джон Маккейн оставил перед смертью прощальное послание к нации, в котором призвал апериканцев не прятаться за стенами и следовать своим идеалам, верить в величие своей страны и вершить историю. Он также подчеркнул, что американцы никогда не сдаются. Послание зачитал представитель покойного Рик Дэвис.
Заявлением о стенах Маккейн намекнул на президента США Дональда Трампа, предлагающего защититься от нелегальных мигрантов из Мексики с помощью барьера, передает NBC News.
«Мы теряем наше величие, когда путаем патриотизм с первобытным соперничеством, которое сеет обиду, ненависть и насилие во всех уголках земного шара», — подчеркнул Маккейн.
Напомним, американский сенатор от штата Аризона Джон Маккейн ушел из жизни 25 августа в возрасте 81 года. В июне 2017 года Маккейн объявил, что врачи нашли у него агрессивную форму глиобластомы — один из видов опухоли мозга. Ранее родственники законодателя сообщили, что он прекратил лечение.
Маккейн был одним из наиболее влиятельных американских политиков. Он выступал за жесткую внешнюю политику, в том числе в отношении РФ. На его похороны не пригласили президента Трампа, чтобы соблюсти последнюю волю покойного.