Posted 28 августа 2018,, 02:23

Published 28 августа 2018,, 02:23

Modified 31 января, 20:34

Updated 31 января, 20:34

Мэй и Эрдоган озабочены возможностью применения химоружия в Сирии

28 августа 2018, 02:23
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразили озабоченность в связи с обострением ситуации на северо-западе Сирии и возможностью нового применения химоружия. Как передает «Интерфакс», сообщение об этом опубликовал офис британского премьера.
«Они выразили озабоченность в связи с эскалацией на северо-западе Сирии боевых действий сирийского режима, которые несут в себе угрозу миллионам мирных жителей, и в связи с потенциальной возможностью нелегального использования химического оружия», — говорится в сообщении по итогам телефонной беседы лидеров двух стран.
Как ранее сообщил представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп в понедельник по телефону также обсудили ситуацию в Сирии.
«Политики обеспокоены гуманитарной ситуацией в сирийском регионе Идлиб. Россию призывают сдерживающим образом повлиять на сирийский режим, чтобы предотвратить дальнейшую эскалацию», — говорилось в заявлении Зайберта.