Posted 29 августа 2018,, 09:59

Published 29 августа 2018,, 09:59

Modified 30 марта, 18:53

Updated 30 марта, 18:53

СМИ: Среди несущих гроб Маккейна будет Кара-Мурза

29 августа 2018, 09:59

Перед смертью американский сенатор Джон Маккейн сам выбрал тех, кто понесет его гроб в последний путь, пишет издание Politico.

По данным газеты, панихида состоится 1 сентября в кафедральном соборе Вашингтона, гроб будут сопровождать бывший вице-президент Джо Байден, бывший сенатор-демократ от штата Висконсин Расс Файнголд, экс-министр обороны Уильям Коэн, а также актер Уоррен Битти и другие друзья Маккейна.

Особо отмечается, что сенатор доверил эту честь также российскому журналисту Владимиру Кара-Мурзе — младшему, который уже ответил согласием.

«Я был убит горем и потерял дар речи. Разумеется, я согласился, и это будет самая разрывающая сердце честь, которую только можно представить», — сказал Кара-Мурза.

Приглашение россиянину передали еще в апреле через друга Маккейна, когда неизлечимо больной сенатор уже начинал готовиться к неизбежному.

Один из самых ярких политиков США сенатор-республиканец Джон Маккейн ушел из жизни 25 августа в возрасте 81 год, прекратив борьбу с раком мозга. Несмотря на тяжелую болезнь, он до последнего продолжал участвовать в политической жизни страны.