Posted 30 августа 2018,, 12:14

Published 30 августа 2018,, 12:14

Modified 31 января, 20:36

Updated 31 января, 20:36

Главы ДНР и ЛНР выразили соболезнования в связи со смертью Иосифа Кобзона

30 августа 2018, 12:14

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко «от себя лично и от всех жителей Донбасса» выразил соболезнования в связи со смертью Иосифа Кобзона, которому было присвоено звание Героя ДНР, сообщает «Донецкое агентство новостей».

«Это невосполнимая утрата для всех нас. Уход из жизни нашего земляка, на протяжении многих лет поддерживающего Донбасс и словом и делом, — это уход целой эпохи. Смерть Иосифа Давыдовича глубоко потрясла всех нас. Донбасс потерял одного из лучших своих сыновей. Он навсегда останется в наших сердцах. Светлая память», — говорится в заявлении Захарченко.

Соболезнования родным и близким Иосифа Кобзона, который носил звание народного артиста самопровозглашенной Луганской народной республики, выразил также исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник, передает «Луганский информационный центр».

«Я выражаю глубокие соболезнования родным и близким Иосифа Давыдовича. Его уход — невосполнимая утрата для России и жителей Донбасса, для всего мира. Мы всегда будем благодарны за неоценимую поддержку и помощь, которую он оказывал нам. Песни Иосифа Кобзона навечно останутся в наших сердцах. Память о нем будет жить и храниться народом Донбасса», — заявил Пасечник.

Иосиф Кобзон скончался в возрасте 80 лет утром 30 августа. Легендарный эстрадный певец долгие годы боролся с тяжелым онкологическим заболеванием.