Posted 31 августа 2018,, 16:50

Published 31 августа 2018,, 16:50

Modified 30 марта, 18:51

Updated 30 марта, 18:51

СМИ: Захарченко скончался от тяжелого ранения в голову

31 августа 2018, 16:50
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко скончался от тяжелого ранения в голову. Об этом РИА Новости рассказал источник в правительстве ДНР. По его словам, ранение было не совместимо с жизнью.
«Глава ДНР скончался от тяжелого ранения в голову. Взрывом повреждена большая площадь. Данное ранение не совместимо с жизнью», — сказал он.
Ранее сегодня в ресторане, который находится в нескольких сотнях метров от резиденции Захарченко, прогремел взрыв. Депутат Народного совета ДНР Владислав Бердичевский подтвердил информацию о гибели главы самопровозглашенной республики. Известно также, что в реанимации находится министр доходов и сборов ДНР, зампред Совета министров непризнанной республики Александр Тимофеев (Ташкент).
Сообщалось также, что в ДНР задержали группу «украинских диверсантов», подозреваемых в убийстве Александра Захарченко.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что есть все основания полагать, что за убийством главы ДНР Александра Захарченко стоит «киевский режим». По ее словам, цель — усугубить ситуацию в Донбассе. В Киеве подобные обвинения отрицают.