Posted 3 сентября 2018,, 14:25

Published 3 сентября 2018,, 14:25

Modified 30 марта, 18:51

Updated 30 марта, 18:51

Франция прокомментировала убийство Захарченко

3 сентября 2018, 14:25
Представитель МИД Франции заявил, что убийство лидера ДНР Александра Захарченко не ставит под сомнение обязательства сторон по Минским соглашениям.
Как подчеркнул спикер на брифинге в ведомстве, именно в периоды напряженности необходимо «добросовестно вести переговоры».
По его словам, последние события в Донбассе не отразятся на проведении встреч в «нормандском формате» с участием России и европейских стран.
«Последнее развитие событий на востоке Украины не сможет поставить под вопрос ни обязательства сторон по выполнению Минских соглашений, ни важность встреч в нормандском формате между Германией, Францией, Россией и Украиной», — отметили в министерстве.

Напомним, Захарченко был убит 31 августа в одном из кафе Донецка в результате взрыва. Погиб также его охранник. 11 человек были ранены. Подозреваемые уже задержаны, заявили ранее в донецких силовых структурах. Основная версия — теракт, совершенный украинскими диверсантами. В Киеве причастность к убийству Захарченко отрицают и заявляют, что во всем виновата Россия.