Posted 6 сентября 2018,, 10:15

Published 6 сентября 2018,, 10:15

Modified 31 января, 20:39

Updated 31 января, 20:39

Службу безопасности Украины просят проверить депутата Рады, отдохнувшего в Крыму

6 сентября 2018, 10:15

Первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко заявила о необходимости проверить контакты депутата от «Оппозиционного блока» Евгения Балицкого во время его поездки в Крым.

Такое заявление она сделала с трибуны парламента во время сегодняшнего пленарного заседания, передает «Интерфакс-Украина».

«На канале NewsOne, который является одним из примеров геббельсевщины, народный депутат Балицкий выступал в присутствии членов демократической оппозиции — никто не дал ему пощечину — где он назвал Революцию достоинства переворотом государственным, хвастался тем, что отдыхал в оккупированном Крыму и там общался с людьми», — сказала Геращенко.

Она призвала Службу безопасности Украины проверить детали поездки Балицкого в Крым.

«Нужно узнать о контактах этого человека, который представляет якобы украинский парламент, с кем он там общался, и он эфире этого телеканала, отданному бывшему члену „Батькивщины“ Портнову сегодня в управление, а фактически — в управление Кремля рассказывал, что аннексия Крыма является справедливой», — добавила Геращенко.

Напомним, ранее в эфире NewsOne Балицкий рассказал, что часть своего отпуска провел в Крыму, где пообщался с местными жителями и попытался выяснить у них, почему они проголосовали за вхождение в состав России.