Posted 10 сентября 2018,, 02:14

Published 10 сентября 2018,, 02:14

Modified 30 марта, 18:48

Updated 30 марта, 18:48

Пашинян допустил специалистов из РФ к американским биолабораториям в Армении

10 сентября 2018, 02:14
Российские специалисты получили допуск к американским лабораториям, работающим над исследованиями биоматериалов и расположенным на армянской территории, сообщил председатель правительства Армении Никол Пашинян в интервью газете «Коммерсант».
«Буквально 10-15 дней назад по моему личному поручению российские специалисты были допущены к этим лабораториям», — заявил премьер-министр Армении.
При этом он пояснил, что у российских специалистов «никогда не было проблем с доступом и не будет с того момента, как я стал премьер-министром Армении».
«Эти лаборатории полностью находятся под контролем властей Армении. Мы готовы к сотрудничеству, и уже специалисты российские там побывали и убедились, что там нет ничего страшного, в этих лабораториях. Правда, это лаборатории очень хорошего качества. Я думаю, очень хорошо, что у нас есть такие качественные лаборатории», — добавил Пашинян.
Кроме того, он подчеркнул, что «это никак не может быть использовано против России».
«Наоборот, мы приглашаем российских специалистов и готовы обсуждать вопрос о совместном использовании этих лабораторий. Они там уже побывали, и когда захотят еще, не будет ограничений», — сказал премьер-министр Армении.