Posted 10 сентября 2018,, 15:35

Published 10 сентября 2018,, 15:35

Modified 30 марта, 18:47

Updated 30 марта, 18:47

В Госпогранслужбе Украины сообщили о попытке блокировать работу КПП на границе с РФ

10 сентября 2018, 15:35

Группа людей пыталась заблокировать работу пункта пропуска «Гоптовка» на украинско-российской границе в Харьковской области.

Как сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины, это произошло минувшей ночью. На КПП прибыли граждане Украины на двух автомобилях с польской регистрацией. Они прошли пограничный контроль, но затем решили вернуться и нарушили погранрежим, за что были задержаны.

«После этого в пункт пропуска прибыли несколько десятков гражданских лиц, которые требовали, чтобы им предоставили возможность встретиться с задержанными, попытались попасть в служебные помещения и блокировать работу пограничников. При этом во время такой провокационной акции осуществлялась несанкционированная видеосъемка с целью дискредитации пограничников», — говорится в сообщении.

После проведения беседы и разъяснения ситуации часть участников «акции» покинули пункт пропуска, другие были переданы Нацполиции.

По данному факту в правоохранительные органы направлено уведомление о совершении правонарушения по статье «Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа».